manager@geomandarin.com  +995 596 164 000
В предверии 30-ти летия, Гудаури расширяет ореал катания на 20%!    /     2018-10-13

Горнолыжный курорт Гудаури отмечает 30-летие. С момента своего основания до сегодняшнего дня курорт принял несколько миллионов туристов и занял передовое положение по сравнению с другими зимними курортами Восточной Европы. Гудаури на свой юбилей предлагает гостям новые условия. Горнолыжный курорт встретит новый зимний сезон с одной реконструированной и шестью новыми канатными дорогами. Работы будут осуществлять – австрийские и французкие компании «Доплмайер» и «Пома». Благодаря этого пропускная способность канатных дорог Гудаури вырастит в 3,5 раза, туристам больше не придется стоять в очереди, а лыжный ареал увеличивается на 20 процентов.

На курорте также ведется строительство второй фазы системы искусственного оснежения, которая завершится к зимнему сезону. Первая фаза искусственного оснежения в Гудаури была осуществлена в 2015 году.

Следует отметить, что «Компания по развитию горнолыжных курортов» Министерства экономики и устойчивого развития Грузии постоянно осушествляет переподготовку персонала в соответствии с европейскими стандартами. В этом году сотрудники Компании по развитию горнолыжных курортов Грузии прошли технические тренинги.

В этом году гости смогут насладиться новым курортом. Министерство регионального развития и инфраструктуры Грузии осуществляет ряд крупных проектов, в частности, создание инфраструктуры 7,5 километровых канатных дорог, соединяющих Коби — Гудаури и строительство 100 000 кубических метров искусственного водного резервуара находится на стадии завершения. Канатная дорога Коби-Гудаури соединит Казбеги с Гудаури и позволит создать совершенно новый кластер.

После того как Грузия была выбрана местом проведения Кубка мира по фристайлу и сноуборду в 2023 году, была начата глобальная трансформация курорта, что обусловлено обязательствами принимающей стороны перед Международной федерации лыжного спорта. Текущее строительство должно быть закончено к началу сезона. В данный момент разрабатывается генеральный план лыжных зон Гудаури и Бакуриани.

ОТЕЛИ ГУДАУРИ