manager@geomandarin.com  +995 596 164 000
Групповые туры из Тбилиси

ГРУЗИНСКИЕ КАНИКУЛЫ (8 дней/7 ночей) / Цена - от 430 $

ТБИЛИСИ – МЦХЕТА - КАХЕТИЯ – КАЗБЕГИ – БОРЖОМИ – ЗЕЛЕНЫЙ МОНАСТЫРЬ – ВАРДЗИЯ

Дата тура: каждый день

1 День. Встреча в аэропорту Тбилиси.                           

Встреча в Аэропорту (табличка GEOMANDARIN), трансфер в отель.

2 день. Пешеходная экскурсия по Тбилиси и поездка во Мцхета.

Завтрак.

В разные времена, столица Грузии была или в Тбилиси или во Мцхета. Нельзя узнать страну, если не посетить эти места. 

Тбилиси - столица Грузии, которая впитала в себя столько эпох и культур, что даже местные жители, не знают всех загадок и тайн, которые хранят лабиринты этого теплого и красивого города. Красивые резные балконы, уникальные парадные, знаменитые тбилисские дворики, это все то, чем славиться город.  

"Немного лет тому назад,
Там, где, сливаяся, шумят, 
Обнявшись, будто две сестры,
Струи Арагвы и Куры,
Был монастырь"
Эти знаменитые строки написаны М.Ю. Лермантовым о крестовом монастыре - Джвари, нашей первой остановке. Джвари - кречтовый монастырь 7 века.
Далее мы отправимся во Мцхету, древнюю сталицу Грузии и посетим храм Светицховели, где по приданию находиться множество православных ценностей, таких как: хитон Христа, мантия Ильи Пророка, пятка Андрея Первозванного.

3 День. Кахетия – винный тур.

Завтрак.

Кахетия, сколько всего в этом слове! Несколько лет назад весь мир признал, что Грузия, является родиной вина. 

Мы начнем наш тур с посещения винного завода корпорации Kинзмараули, одного из самых крупных производителей вина, где нам расскажут, в чем секрет "грузинской" технологии приготовления вина.

Далее мы пригласим Вас на обед в крестьянскую семью, где для Вас будет накрыт традиционный стол от кахетинской хозяйки (оплачивается дополнительно).
Последним пунктом нашей экскурсии будет Сигнаги - город Любви. Сигнаги - маленький городок в восточной Грузии, на склоне горы, в историческом регионе Кахети. Центр историко-географической области Кизики, расположен на террасах, соединяющихся извилистыми крутыми улицами.

 

4 день. Экскурсия в Казбеги

Завтрак.

Столько всего сказано и написано о знаменитой военно-грузинской дороге, что она с каждым днем манит все больше и больше путешествиенников со всего мира. 

"Лучше гор, могут быть только горы, в которых ты еще не бывал" - знаменитые слова Высоцкого. Сегодня мы отправляемся в горы и почувствуем дух свободы.

Первая наша остановка будет в Ананури, крепость, которая служила главным опорным пунктом для арагвских эриставов, правителей этого края. Крепость возникла в XVI веке и на протяжении последующих двух столетий служила северным форпостом обороны Закавказья, перекрывая дорогу, ведущую из Дарьяльского ущелья.

Далее мы остановимся у "Арки Дружбы", которая была построена, как смотровая площадка в честь 100-летия подписания Георгиевского трактата. 

Последним пунктом нашей поездки будет Гергети, расположена на высоте 2 170 м у подножья Казбека вдоль Военно-Грузинской дороги в грузинской деревне Гергети, прямо над посёлком Степанцминда. Построенная в XIV веке святыня является единственным крестово-купольным храмом в области Хеви. Подле храма сохранилась средневековая колокольня.

5 День. Свободный день в Тбилиси.

6 день Боржоми – Зеленый монастырь – Вардзия

Завтрак.

Сегодня мы отправляемся на юг Грузии. Первой нашей остановкой будет знаменитый бальнеологический курорт - Боржоми. Боржоми — курорт в центре Грузии, знаменитый на все постсоветское пространство источниками лечебной минеральной водой. Название города имеет два грузинских корня: «борж» – «крепость, стена» и «оми» – «война, битва». В давние времена город Боржоми был природной крепостью, стенами которой служили горы Кавказа. Мы посетим с Вами знаменитый Боржомский парк и попробуем воду из Екатериненского источника. 

Далее мы отправляемся в Зеленый монастырь. Одно только название «Зеленый монастырь» рисует в воображении картину тихой и старинной обители, которая расположена вдали от мирской суеты среди прекрасных высоких гор, густых зеленых лесов и на берегу быстрой шумной речки, что несет свои прозрачные воды куда-то далеко-далеко. В принципе, так оно и есть на самом деле. Но, самое главное, что Зеленый монастырь — это очень древняя обитель, которая, несмотря на многие трагичные моменты своей истории, сегодня продолжает действовать и привлекает великое множество паломников.

И последним пунктом нас ждет скальный город Вардзия. Вардзия находится в 18 км от Ахалкалаки, в непосредственной близости от границы с Турцией. Город был создан в XII - XIII веках во время правления Георгия III и его дочери царицы Тамары для защиты южных рубежей Грузии. Вардзия – это не просто хаотично вырытые в отвесной скале пещерные помещения. Это настоящий многоэтажный (!) комплекс с улицами, тоннелями и лестницами, ведущими мимо монастырей, храмов, крепостей, бань, библиотек, жилых построек и пр. Всего свыше 600 соединенных ходами помещений, которые простирались вдоль горы в длину на 800 метров , в глубину горы до 50 метров и в высоту на восемь этажей.

7 день. Свободный день в Тбилиси.

8 День. Трансфер в Аэропорт. Вылет           
Завтрак. Трансфер в Аэропорт. Вылет


Стоимость пакета на человека при проживании в номере DBL/TWIN:

в гостинице 3* — $430;
в гостинице 4* — $645;
в гостинице 5* — $925;

 

Стоимость пакета на человека при проживании в номере SNGL:

в гостинице 3* — $570;
в гостинице 4* — $925;
в гостинице 5* — $1490;

ТУРОПЕРАТОР ОСТАВЛЯЕТ ЗА СОБОЙ ПРАВО ИЗМЕНЯТЬ РАСПОРЯДОК ЭКСКУРСИЙ, СОХРАНЯЯ ЦЕЛОСТНОСТЬ ПРОГРАММЫ


стоимость пакета входит:

• Проживание в гостиницах;
• Завтраки;
• Дегустация вина в Тбилиси
• Дегустация вина в Кахетии
• Комфортабельный транспорт и джипы на Гергети;
• Услуги русскоговорящего гида;
• Все входные билеты
• Отличное настроение

Дополнительно оплачивается:

  • Авиаперелет
  • Раннее заселение/поздний выезд в/из отеля
  • Организация дополнительного питания
  • Дополнительная экскурсионная программа
  • Сим карты местных мобильных операторов (по запросу выдается при прилете в аэропорт Тбилиси)