manager@geomandarin.com  +995 596 164 000
Групповые туры из Тбилиси

ОГНИ СТОЛИЦ ЗАКАВКАЗЬЯ (8 дней/7 ночей) / Цена - от 530 $

БАКУ – ГОБУСТАН - ТБИЛИСИ – КАХЕТИЯ – КАЗБЕГИ

Дата тура: Каждую субботу

1 День Встреча в аэропорту Баку.

Прилёт,  трансфер, размещение в отеле. 

2 День  Обзорная экскурсия по Баку: Старый город, Бакинский бульвар, Нагорный парк, фуникуллер

     Баку - город ветров, огней, интересных парков и уникальных музеев. Каждый из них является не только местом для прогулки и достопримечательностью нашей столицы, но и хранилищем огромного множества историй и чувств. Посмотрите средневековый Баку

   После завтрака, в назначенное время, наш гид встречает клиентов и отправляет их на экскурсию  по Старому городу: вы посетите разные старинные замки, башни (знаменитая девичья башня-символ Баку), дворцы (дворец Ширваншахов), мечети (мечеть Джума), бани, караван-сараи и другие исторические памятники, и глубоко погрузитесь  в историю. Вы увидите место где снималась знаменитая сцена «черт побери» из кинофильма Бриллиантовая рука.  

Далее на Бакинском фуникулере мы поднимемся в нагорный парк. С высоты открывается потрясающая панорама Бакинской бухты. Проезжая мимо живописных зеленых насаждений, зарослей кустарника, сосен и елей, смотрим на медленно разворачивающуюся перед нами великолепную панораму города: темная гладь Каспийского моря, отражающая огни пылающего иллюминацией вечернего Баку.

.Фуникулер доставляет нас в Нагорный парк, где находится монумент "Вечный огонь" и Аллея шехидов - захоронение жертв Черного января и тех, кто погиб за суверенитет и территориальную целостность Азербайджана.

 С верхней площадки Нагорного парка открывается еще более невероятный вид на весь город и бухту.

     После создания здесь Аллеи шехидов в парке царит постоянная тишина. Здесь больше нет музыки и аттракционов, прежнее веселье обходит это место стороной, что понятно. Но именно эта тишина дарит посетителям парка душевный покой, умиротворение, навеваемое шумом сосен и ароматами природы.

Прогуляйтесь по Бакинскому бульвару.

       Налюбовавшись и нагулявшись по таинственным аллеям вечернего парка, вернемся и совершим прогулку по Бакинскому бульвару, который тянется от Дома правительства до Бакинского Кристального зала. В 2009 году эта утопающая в зелени городская набережная (официально это бульвар, но ведь рядом — море) отметила столетие. Больше всего жители Баку любят гулять именно здесь – особенно летом по ночам, когда в изнывающем от жары городе становится хоть чуть-чуть прохладно.  Впрочем, Бакинский бульвар – это не только люди, зелень, скамейки и море. Это еще и крайне интересные сооружения: 75-метровая парашютная вышка, новое здание Музея ковров в форме свернутого главного экспоната, Международный центр мугама – национальной азербайджанской музыки, комплекс каналов «Бакинская Венеция», где можно покататься на гондоле , а также дореволюционное здание Кукольного театра, с которого, по легенде, были убраны статуи обнаженных греческих богов, так как они травмировали детскую психику. И наконец, крупнейший в Баку торгово-развлекательный комплекс Park Boulevard. Все это умещается на главном променаде города.

3 День  Свободный день

Завтрак. Свободный день. Факультативная экскурсия в Гобустан ( оплачивается дополнительно).

4 День Трансфер на ж/д вокзал, ночной поезд в Тбилиси.

Завтрак. Свободное время. Трансфер на жд вокзал, поезд Баку-Тбилиси.

5 День. Встреча на жд вокзале Тбилиси. Пешеходная экскурсия по Тбилиси.

Встреча на вокзале (табличка GEOMANDARIN), трансфер в отель.

Тбилиси - столица Грузии, которая впитала в себя столько эпох и культур, что даже местные жители, не знают всех загадок и тайн, которые хранят лабиринты этого теплого и красивого города. Красивые резные балконы, уникальные парадные, знаменитые тбилисские дворики, это все то, чем славиться город.  

Мы приглашаем Вас на авторскую экскурсию по городу!

В ходе пешеходной экскурсии с профессиональным гидом мы поднимемся на Крепость Нарикала, увидим Тбилиси с высоты птичьего полета, посетим инжировое ущелье и комплекс знаменитых серных бань, прогуляемся по переулкам знаменитого района Шарден. 

В конце экскурсии нас ждет дегустация знаменитых грузинских вин в одном из марани города. 

                                       

6 День. Кахетия – винный тур.

Завтрак.

Кахетия, сколько всего в этом слове! Несколько лет назад весь мир признал, что Грузия, является родиной вина. 

Мы начнем наш тур с посещения винного завода корпорации KTW, одного из самых крупных производителей вина, где нам расскажут, в чем секрет "грузинской" технологии приготовления вина.

Следующую остановку мы сделаем в знаменитом и очень развитом некогда, городе Греми, который был полностью уничтожен жестоким иранским шахом Аббасом. Архангельский храм и колокольня уцелели и существуют по сей день, и именно это комплекс называют теперь "замок Греми"

Далее мы пригласим Вас на обед в крестьянскую семью, где для Вас будет накрыт традиционный стол от кахетинской хозяйки (оплачивается дополнительно).
Последним пунктом нашей экскурсии будет Сигнаги - город Любви. Сигнаги - маленький городок в восточной Грузии, на склоне горы, в историческом регионе Кахети. Центр историко-географической области Кизики, расположен на террасах, соединяющихся извилистыми крутыми улицами.

 

7 день. Экскурсия в Казбеги

Завтрак.

Столько всего сказано и написано о знаменитой военно-грузинской дороге, что она с каждым днем манит все больше и больше путешествиенников со всего мира. 

"Лучше гор, могут быть только горы, в которых ты еще не бывал" - знаметиные слова Высоцкого. Сегодня мы отправляемся в горы и почуствуем дух свободы.

Первая наша остановка будет в Ананури, крепость, которая служила главным опорным пунктом для арагвских эриставов, правителей этого края. Крепость возникла в XVI веке и на протяжении последующих двух столетий служила северным форпостом обороны Закавказья, перекрывая дорогу, ведущую из Дарьяльского ущелья.

Далее мы остановимся у "Арки Дружбы", которыя была построена, как смотровая площадка в честь 100-летия подписания Георгиевского трактата. 

Последним пунктом нашей поездки будет Гергети, расположена на высоте 2 170 м у подножья Казбека вдоль Военно-Грузинской дороги в грузинской деревне Гергети, прямо над посёлком Степанцминда. Построенная в XIV веке святыня является единственным крестово-купольным храмом в области Хеви. Подле храма сохранилась средневековая колокольня.

8 День Трансфер в Аэропорт. Вылет.

Трансфер в аэропорт и вылет.


Стоимость пакета на человека при проживании в номере DBL/TWIN:

в гостинице 3* — $530;
в гостинице 4* — $640;
в гостинице 5* — $860;

 

Стоимость пакета на человека при проживании в номере SNGL:

в гостинице 3* — $875;
в гостинице 4* — $1025;
в гостинице 5* — $1460;

 

В стоимость пакета входит:

• Проживание в гостиницах;
• Завтраки;
• Дегустация вина в Тбилиси, в Кахетии
• Комфортабельный транспорт и джипы на Гергети, жд былеты на поезд Баку-Тбилиси, купе;
• Услуги русскоговорящего гида;
• Все входные билеты
• Отличное настроение

Дополнительно оплачивается:

  • Авиаперелет
  • Раннее заселение/поздний выезд в/из отеля
  • Организация дополнительного питания
  • Дополнительная экскурсионная программа