manager@geomandarin.com  +995 596 164 000
Тематические туры

НОВОГОДНИЕ КАНИКУЛЫ НА КАВКАЗЕ (8 дней/7 ночей) / Цена - От 855 $

ТБИЛИСИ – МЦХЕТА – БОРЖОМИ – БАКУРИАНИ – ДИЛИЖАН – СЕВАН – ЕРЕВАН- ЭЧМИАДЗИН ЗВАРТНОЦ – ХОР ВИРАП – НОРАВАНК -- ЕРЕВАН

Дата тура: 30 декабря 2023

 

30.12. 1 день. Встреча в аэропорту Тбилиси.                          

Встреча в Аэропорту (табличка GEOMANDARIN), трансфер в отель.

Пешеходная экскурсия по Тбилиси и Мцхета.

В разные времена, столица Грузии была или в Тбилиси или во Мцхета. Нельзя узнать страну, если не посетить эти места.

Тбилиси - столица Грузии, которая впитала в себя столько эпох и культур, что даже местные жители, не знают всех загадок и тайн, которые хранят лабиринты этого теплого и красивого города. Красивые резные балконы, уникальные парадные, знаменитые тбилисские дворики, это все то, чем славиться город. 

"Немного лет тому назад,

Там, где, сливаяся, шумят,

Обнявшись, будто две сестры,

Струи Арагвы и Куры,

Был монастырь"

Эти знаменитые строки написаны М.Ю. Лермантовым о крестовом монастыре - Джвари, нашей первой остановке. Джвари - кречтовый монастырь 7 века.

Далее мы отправимся во Мцхету, древнюю сталицу Грузии и посетим храм Светицховели, где по приданию находиться множество православных ценностей, таких как: хитон Христа, мантия Ильи Пророка, пятка Андрея Первозванного.

31.12.2 День. Новый Год.

Новогодний ужин с праздничной программой в одном из ресторанов Тбилиси.

1.01.3 день. Свободный день.

2.01.4 День. Боржоми – Бакуриани.

Завтрак.

Сегодня мы отправляемся на юг Грузии. Первой нашей остановкой будет знаменитый бальнеологический курорт - Боржоми. Боржоми — курорт в центре Грузии, знаменитый на все постсоветское пространство источниками лечебной минеральной водой. Название города имеет два грузинских корня: «борж» – «крепость, стена» и «оми» – «война, битва». В давние времена город Боржоми был природной крепостью, стенами которой служили горы Кавказа. Мы посетим с Вами знаменитый Боржомский парк и попробуем воду из Екатериненского источника.

После посещения Боржоми мы посетим горнолыжный курорт Бакуриани, где у вас будет свободное время для катания или осмотра окрестностей с канатной дороги.

03.01. 5  день Прибытие на границу Армения – Грузия. Встреча.  Трансфер в Ереван.  Заселение в отеле, свободный день. 

04.01 6 день  Цахкадзор ( Кечарис)- Озеро Севан – Севанаванк – угощение шашлыком из севанской форели и обед . 
Начало тура в 10:00.   После завтрака поездка в Цахкадзор - современный горнолыжный курорт в Армении, расположенный в 60 км на северо-восток от г. Еревана, на высоте 1845 м над уровнем моря. Цахкадзор является одним из самых популярных и гостеприимных курортов Армении. Это один из тех маленьких уголков нашей горной страны, где красота природы проявляется во всей своей многогранности.Здесь все предусмотрено для активного отдыха гостей: прокат спортивного инвентаря, обучение опытными инструкторами, наличие тренажерного зала, бильярд, настольный теннис, досуговый центр, ресторан, кафе и т.д.Лыжный сезон длится в Цахкадзоре примерно пять месяцев, начиная с середины ноября до середины апреля, что позволяет долго наслаждаться прекрасными возможностями, которыми одаривает своих гостей этот зимний курорт. . Поездка к озеру Севан . Озеро Севан , это  "Голубая жемчужина" Армении, является самым крупным озером Кавказа и одним из самых больших горных пресноводных озер в мире. Его площадь – 1400 кв. км и находится на высоте 1900 м над уровнем моря. 28 больших и малых рек впадает в Севан, но вытекает только одна - река Раздан.  Осмотр Севанского монастыря 874 года на полуострове. Обед в местном ресторане,  угощение севанской форели. Завершение тура возвращение в Ереван. Ночлег в Ереване. 

05.01 7 день –Храм  Гарни – монастырь Гегард – мастер класс по выпечке лаваша- праздничнего десерта - обед. 

 Экскурсия начинается в 10:30. Завтрак в отеле . После экскурсия в Гарни , Гегард.  По дороге, остановка у «Арки Чаренца» откуда открывается изумительный вид на Библейский Арарат и долину. Языческий храм Гарни, единственный в своем роде памятник, относящийся к эпохе эллинизма, который сохранился на территории Армении. Он находится на расстоянии 28 километров от Еревана, в живописном ущелье реки Азат. В 1 в. н.э. в крепости, находящейся на треугольной возвышенности, Трдат I повелевает построить восхитительный храм, посвященный Богу Солнца Митре. После принятия христианства он не уничтожается, становясь летней резиденцией армянских царей. В результате сильного землетрясения в 1679 г. храм был почти полностью разрушен. Реставрационные работы начались в 1966 г., продолжаясь почти 10 лет. Сегодня вокруг храма можно увидеть остатки древней крепости, царского дворца и, вызывающей огромный интерес, царской бани с разноцветной мозаикой и таинственной надписью "работали, не получив ничего", скрывающих в себе силу и мощь прошлого. После поездка в  знаменитый монастырь Гегард, который  находится в 9 километрах от Гарни. Монастырский комплекс был сооружен в 12-13 вв. Вначале он назывался Айриванк (Пещерный монастырь), но впоследствии его переименовали в Гегард (Копье), которым, по преданию, римский легионер пронзил Христа. Комплекс состоит из главной церкви Католике, притвора, высеченных в скале двух церквей, часовни и храма Св. Богородицы, который считается самым древним памятником комплекса. Мастер классы  с обедом. Возвращение  в Ереван.  Ночлег в Ереване.

06.01 - 8 день – Трансфер в аэропорт.
Завтрак в отеле. В 12:00  выезд  из отеля, трансфер в аэропорт . Отправление.

 

Стоимость пакета на человека при проживании в номере DBL/TWIN:

 

в гостинице 3* — $855;

в гостинице 4* — $975;

в гостинице 5* — $1275;

 

Стоимость пакета на человека при проживании в номере SNGL:

 

в гостинице 3* — $970;

в гостинице 4* — $1320;

в гостинице 5* — $1810;

 

В стоимость пакета входит:

 

• Проживание в гостиницах с завтраком;

• Мастер-классы по программе;

• Дегустация вина в Тбилиси;

• Услуги русскоговорящего гида;

• Входные билеты на канатную дорогу в Тбилиси и Бакуриани (1 поездка)

• Отличное настроение

 

Дополнительно оплачивается:

 

Авиаперелет

Раннее заселение/поздний выезд в/из отеля

Новогодний ужин и организация дополнительного питания

Дополнительная экскурсионная программа

Аренда горнолыжного снаряжения