manager@geomandarin.com  +995 596 164 000
Индивидуальные туры

ВАЙ МЭ, МОРЕ! / Цена - от 295 $

ТБИЛИСИ – СИГНАХИ - ГРЕМИ – МЦХЕТА – УПЛИСЦИХЕ – БОРЖОМИ -- БАТУМИ

Дата тура: каждый день

1 день. Встреча в аэропорту Тбилиси. Сити тур по Тбилиси.

Встреча в Аэропорту (табличка GEOMANDARIN), трансфер в отель. Заселение.

Пешеходная экскурсия по старому Тбилиси.

Тбилиси - столица Грузии, которая впитала в себя столько эпох и культур, что даже местные жители, не знают всех загадок и тайн, которые хранят лабиринты этого теплого и красивого города. Красивые резные балконы, уникальные парадные, знаменитые тбилисские дворики, это все то, чем славиться город. 

В ходе пешеходной экскурсии с профессиональным гидом мы поднимемся на Крепость Нарикала, увидим Тбилиси с высоты птичьего полета, посетим инжировое ущелье и комплекс знаменитых серных бань, прогуляемся по переулкам знаменитого района Шарден.

В конце экскурсии нас ждет дегустация знаменитых грузинских вин в одном из марани города.

Посещение Бань (оплачивается дополнительно)

Свободный вечер в Тбилиси. Ночлег в Тбилиси.

2 день. Кахетия

Завтрак

Кахетия, сколько всего в этом слове! Несколько лет назад весь мир признал, что Грузия, является родиной вина.

Мы начнем наш тур с посещения винного завода корпорации KTW, одного из самых крупных производителей вина, где нам расскажут в чем секрет "грузинской" технологии приготовления вина. После экскурсии нас ждет дегустация вина.

Следующую остановку мы сделаем в знаменитом и очень развитом некогда городе Греми, который был полностью уничтожен жестоким иранским шахом Аббасом. Архангельский храм и колокольня уцелели и существуют по сей день, и именно это комплекс называют теперь "замок Греми"

Далее мы пригласим Вас на обед в крестьянскую семью, где для Вас будет накрыт традиционный стол от кахетинской хозяйки (оплачивается дополнительно)

Далее мы посетим монастырь Бодбе, где находиться могила Святой Нино, которая принесла в Грузию христианство в 4 веке.

Последним пунктом нашей экскурсии будет Сигнаги - город Любви. Сигнаги - маленький городок в восточной Грузии, на склоне горы, в историческом регионе Кахети. Центр историко-географической области Кизики. Расположен на террасах, соединяющихся извилистыми крутыми улицами.

3 день. Мцхета – Уплисцихе -- Боржоми

Завтрак.

"Немного лет тому назад,

Там, где, сливаяся, шумят,

Обнявшись, будто две сестры,

Струи Арагвы и Куры,

Был монастырь"

Эти знаменитые строки написаны М.Ю. Лермонтовым о крестовом монастыре - Джвари, нашей первой остановке. Джвари - крестовый монастырь 7 века.

Далее мы отправимся во Мцхета, древнюю столицу Грузии и посетим храм Светицховели, где по приданию находится множество православных ценностей, таких как: хитон Христа, мантия Ильи Пророка, пятка Андрея Первозванного.

Следующая остановка нас ждет в пещерном городе Уплисцихе, в 10 км от Гори, на берегу реки Куры находится один из редчайших памятников в мире - древнейший город-крепость Уплисцихе, высеченный в вулканических скалах хребта Квернаки. Впервые он упоминается в летописи I в. до н. э., а своего расцвета достиг к IX-X вв.

Еще издалека этот причудливый скальный город завораживает своим необычным видом. Словно гигантские поры на скалах зияют пещерные гроты, внутри которых когда-то кипела жизнь. Здесь были когда-то огромные величественные залы, храмы, жилища, соединенные меж собой извилистыми улицами-коридорами. Трудно поверить, что эта грандиозная титаническая работа по созданию целого города из каменной тверди – творение человеческих рук.

Последней остановкой будет знаменитый бальнеологический курорт - Боржоми. Город Боржоми — курорт в центре Грузии, знаменитый на все постсоветское пространство источниками с лечебной минеральной водой. Название города имеет два грузинских корня: «борж» – «крепость, стена» и «оми» – «война, битва». В давние времена город Боржоми был природной крепостью, стенами которой служили горы Кавказа. Мы посетим с Вами знаменитый Боржомский парк и попробуем воду из Екатерининского источника.  Возвращение в Тбилиси.

Свободный вечер в Тбилиси. Ночлег в Тбилиси.

4 день. Свободный день в Тбилиси. Факультативная экскурсия в Казбеги (оплачивается дополнительно)

Столько всего сказано и написано о знаменитой военно-грузинской дороге, что она с каждым днем манит все больше и больше путешественников со всего мира.

"Лучше гор, могут быть только горы, в которых ты еще не бывал" - знаменитые слова Высоцкого. Сегодня мы отправляемся в горы и почувствуем дух свободы.

Первая наша остановка будет в Ананури, крепость, которая служила главным опорным пунктом для арагвских эриставов, правителей этого края. Крепость возникла в XVI веке и на протяжении последующих двух столетий служила северным форпостом обороны Закавказья, перекрывая дорогу, ведущую из Дарьяльского ущелья.

Далее мы остановимся у "Арки Дружбы", которая была построена, как смотровая площадка в честь 100-летия подписания Георгиевского трактата.

Последним пунктом нашей поездки будет церковь Святой Троицы в Гергети, расположенная на высоте 2 170 м у подножья Казбека, вдоль Военно-Грузинской дороги в грузинской деревне Гергети, прямо над посёлком Степанцминда. Построенная в XIV веке святыня является единственным крестово-купольным храмом в области Хеви. Подле храма сохранилась средневековая колокольня.

Ночлег в Тбилиси.

5 день. Трансфер на ж/д вокзал Тбилиси. Переезд в Батуми.

Завтрак в отеле.

Переезд в Батуми на комфортабельном поезде.

Встреча на ж/д вокзале Батуми.

Ночлег в Батуми

6-8 день. Отдых в Батуми

9 день. Аэропорт. Вылет      
Завтрак. Трансфер в аэропорт Батуми. Вылет

 

2-3 человека

Стоимость пакета на человека при проживании в номере DBL/TWIN:

в гостинице 2*+ — 450$

в гостинице 3* — 490$
Стоимость пакета на человека при проживании в номере SNGL:

в гостинице 2*+ — 630$;

в гостинице 3* — 670$;
 

4-5 человек

Стоимость пакета на человека при проживании в номере DBL/TWIN:

в гостинице 2*+ — 400$

в гостинице 3* — 440$
Стоимость пакета на человека при проживании в номере SNGL:

в гостинице 2*+ — 580$;

в гостинице 3* — 620$;
 

6 человек

Стоимость пакета на человека при проживании в номере DBL/TWIN:

в гостинице 2*+ — 295$

в гостинице 3* — 335$
Стоимость пакета на человека при проживании в номере SNGL:

в гостинице 2*+ — 475$

в гостинице 3* — 515$

В стоимость пакета входит:

• Проживание в гостиницах с завтраком;
• Дегустация вина в Тбилиси и Кахетии
• Комфортабельный транспорт;
• Услуги русскоговорящего гида;
• Все входные билеты
 

В индивидуальном туре на 2-3 человека гид-водитель

Дополнительно оплачивается:

  • Авиаперелет
  • Раннее заселение/поздний выезд в/из отеля
  • Организация дополнительного питания
  • Дополнительная экскурсионная программа
  • Сим карты местных мобильных операторов (по запросу выдается при прилете в аэропорт Тбилиси)

Если вы хотите составить программу индивидуального тура, напишите нам на почту:  info@geomandarin.com