manager@geomandarin.com  +995 596 164 000
Групповые туры по Азербайджану

Классический тур по Баку - 3 дня/2 ночи / Цена - 132 $

Даты туры: каждый день

Стоимость тура не действительно для заездов в период проведения выставок, конгрессов и государственных праздников.
 

1 день / Баку

Встреча в аэропорту
Трансфер в отель. Размещение в отеле
Свободное Время.
Ночь в отеле

2 день / Баку

9:00 Завтрак в отеле

Обзорная Экскурсия по Баку и Экскурсия по Старому Городу
Знакомство со столицей начнётся с Нагорного парка и с  Аллеи Шахидов. Здесь вы получите краткую справку об истории страны. Сможете полюбоваться с высоты птичьего полета городом огней и ветров Баку. Прогулка по красивейшему Приморскому бульвару, лет самому длинному Бульвару Европы. Его длина 25 км. Прекрасное море и экзотические растения. Далее осмотр Музей азербайджанского ковра имени Латифа Каримова (внешний осмотр), с виду напоминает ковер. Это первый музей ковров в мире. Вы так же увидите Центр Азербайджанского Мугама и маленькую Венецию.
Далее вы спускаетесь в Старый город , в сердце Баку. Проходя через Сальянские ворота Старого города, вы попадаете из суперсовременного города в средневековье. Крепостные стены переносят вас в другую реальность, и вы оказываетесь в сказке древнего востока. Замок правителей Ширвана, Караван-сарай, Девичья башня, мечети, насчитывающие тысячи лет истории, эти и десятки других исторических объектов вы сможете увидеть в Старом городе, который является историческим наследием ЮНЕСКО и находиться под его эгидой.
Далее посещение Музея Миниатюрных Книг.
С 2014 по 2016 годы музей был внесён в Книгу рекордов Гиннесса как самое большое собрание миниатюрных книг в мире. В коллекции музея хранятся более 7000 книг, размер которых не превышает 100 миллиметров в длину и ширину.
Посещение знаменитого художника Али Шамси.
Мастерская художника - кладезь всякой всячины, куда он складывает привезенные из далёких уголков страны, диковинки (черепа, чучела, камни, сувениры и т.д.), сушеные гранаты, инсталляции из металла и подручных средств и огромное количество картин разной тематики и размеров. Стены покрыты надписями посетителей с добрыми пожеланиями и фотографиями известных личностей, которые побывали в мастерской.
Обед за доп. плату в колоритном ресторане.
После обеда прогулка по красивейшему Приморскому бульвару, лет самому длинному Бульвару Европы. Его длина 25 км. Прекрасное море и экзотические растения.
Далее Центр Гейдара Алиева Один из символов современного Баку. Фантастическое здание, построенное архитектором Захой Хадид. Заха Хадид вывела понимание о здании на совсем на другой уровень. Здание символизирует связь прошлого с будущим. Выполненное в современном стиле здание точная копия подписи национального лидера Гейдара Алиева.

Свободное Время
Ночь в отеле



3 день / Аэропорт
Завтрак в отеле
10:00 Свободное время, шопинг, посещение сувенирных лавок.
Yasil Bazar, или «Зеленый рынок», предлагает аутентичный местный опыт, когда вы едете в Баку. Когда вы окажетесь в центре, Ичери Шехер или в торговых центрах, вы увидите мало рабочих бакинцев. Отойдите от центра города и прогуляйтесь до железнодорожного вокзала, чтобы найти любимый рынок в Баку. Люди со всего Азербайджана продают органические овощи и фрукты, включая виноград и гранаты на Яшылском базаре. Более низкие цены и непосредственный вклад в местную экономику делают этот базар беспроигрышным для всех.
Трансфер в аэропорт.

Стоимость тура на человека:

Hotels

SNG

DBL

TRP

3*

220

132

127

4*

275

165

147


3* отели в Баку: Soffia или подобный
4* отели в Баку: Atropat или подобный

Дополнительный ночь на человека:

Hotels

SNG

DBL

TRP

3*

44

25

22

4*

65

37

23

 

В стоимость включено:
Проживание в отеле выбранной категории с завтраком

Трансфер: Аэропорт-Отель-Аэропорт

Транспортное обслуживание по программе

Экскурсии по программе

Услуги гида

Питьевая вода (0,5 литра) в день на человека

 

Дополнительно оплачивается:
Входные билеты в музеи
Обед – 15$ (алкогольные напитки не включены)
Ужин – 20$ (алкогольные напитки не включены)

Факультативные Экскурсии
Фото и видео съемка памятников архитектуры и музейных экспонатов
Чаевые водителю и экскурсоводу
Стоимость визы 30 $ (если не граждане СНГ)
Медицинская страховка
Авиа перелеты

 

ПРИМЕЧАНИЯ:

Детский полис:
* Дети до 2-х лет бесплатно.
* Дети от 2-х лет до 6 лет бесплатно если в гостиницах не требуется дополнительная кровать.
* Дети от 6 до 12 лет скидка в размере 30%.
 

Внимание: 
Туристическая Компания оставляет за собой право вносить изменения по дням экскурсионной программы и изменять порядок показа экскурсионных объектов.