manager@geomandarin.com  +995 596 164 000
Индивидуальные ВИП туры

НА БОЛЬШОМ ВОЗДУШНОМ ШАРЕ / Цена - 865 $

 (5дней /4 ночей)

ТБИЛИСИ – МЦХЕТА – ШАТО МУХРАНИ – КАХЕТИ – СИГНАХИ – АНАНУРИ – КАЗБЕГИ– ТБИЛИСИ

Дата тура: каждый день

1 День Встреча в аэропорту Тбилиси. Сити тур. Ужин в национальном ресторане с танцевальной программой .

Прилёт,  трансфер, размещение в отеле категории бутик .  Тбилиси - столица Грузии, которая впитала в себя столько эпох и культур, что даже местные жители не знают всех загадок и тайн, которые хранят лабиринты этого теплого и красивого города. Красивые резные балконы, уникальные парадные, знаменитые тбилисские дворики, это все то, чем славится город.  

Мы приглашаем Вас на авторскую экскурсию по городу!

В ходе пешеходной экскурсии с профессиональным гидом мы поднимемся на Крепость Нарикала, увидим Тбилиси с высоты птичьего полета, посетим инжировое ущелье и комплекс знаменитых серных бань, прогуляемся по переулкам знаменитого района Шарден.  Вечером вас ждет ужин в ресторане с фольклерной программой.

2 День Полет над Мухранской далиной  и экскурсия во Мцхета.
Завтрак.
"Немного лет тому назад,
Там, где, сливаяся, шумят, 
Обнявшись, будто две сестры,
Струи Арагвы и Куры,
Был монастырь"

На смотровой площадке Джвари открывается потрясающий вид на город Мцхета и храм Светицховели, который и станет нашей след остановкой в Маршруте.

Светицховели, по приданию, построенный по наказу Святой Нино, кафедральный патриарший храм Грузинской православной церкви в честь двенадцати Апостолов, в городе Мцхета, который на протяжении тысячелетия являлся главным собором всей Грузии.

Далее мы погуляем по улочкам Мцхета, города, внесенного в культурное наследие ЮНЕСКО, попробуем турецкий кофе на песке и купим известные грузинские сувениры.
 Шато Мухрани - Резиденция князей Багратион-Мухранских. Строительство Шато-Мухрани длилось 12 лет. Экзотическое слово "шато" в названии оправдало себя не только в убранстве усадьбы (впервые в Грузии тут появился паркет, рояль с позолотой и бильярд, Шато-Мухрани украшала выписанная из Италии позолоченная мебель в стиле «рококо», под потолками, расписанными европейскими мастерами, сверкали огромные хрустальные люстры, отражаясь в поистине королевском рояле с позолотой), но и в том, что на построенном тут винном заводе выпускались вина по европейской технологии. В Шато нас ждет экскурсия, дегустация вина и обед.
Но перед этим вы  насладитесь всай красотой Мухранской далины , пролетев над ней на воздушном шаре . Эти необычайные и ни с чем несравненные эмоции останутся в вашей памяти на долго! А какие фотографии мммм!
Возвращение и ночь в Тбилиси .

 

3 День  Экскурсия в Кахети  и дегустация вин в Гранели.
Завтрак. Кахетия, сколько всего в этом слове! Несколько лет назад весь мир признал, что Грузия, является родиной вина. 

Мы начнем наш тур со знаменитого и очень развитого некогда города Греми, который был полностью уничтожен жестоким иранским шахом Аббасом. Архангельский храм и колокольня уцелели и существуют по сей день, и именно это комплекс называют теперь "замок Греми"

Далее мы пригласим Вас на обед в крестьянскую семью, где для Вас будет накрыт традиционный стол от кахетинской хозяйки (оплачивается дополнительно).
Далее вас ждет дегустация трандиционных  и не только, а так же редких вин  и чачи в винодельне Гранели. Эти вина никого не могу оставить равнодушными.

Далее мы посетим монастырь Бодбе, где находиться могила Святой Нино, которая принесла в Грузию хрестианство в 4 веке. 

Последним пунктом нашей экскурсии будет Сигнаги - город Любви. Сигнаги - маленький городок в восточной Грузии, на склоне горы, в историческом регионе Кахети. Центр историко-географической области Кизики. Расположен на террасах, соединяющихся извилистыми крутыми улицами.

 

4 День Экскурсия в Казбеги.
Завтрак. Столько всего сказано и написано о знаменитой военно-грузинской дороге, что она с каждым днем манит все больше и больше путешественников со всего мира. 

"Лучше гор, могут быть только горы, в которых ты еще не бывал" - знаменитые слова Высоцкого. Сегодня мы отправляемся в горы и почувствуем дух свободы.

Первая наша остановка будет в Ананури, крепость, которая служила главным опорным пунктом для арагвских эриставов, правителей этого края. Крепость возникла в XVI веке и на протяжении последующих двух столетий служила северным форпостом обороны Закавказья, перекрывая дорогу, ведущую из Дарьяльского ущелья.

Далее мы остановимся у "Арки Дружбы", которыя была построена, как смотровая площадка в честь 100-летия подписания Георгиевского трактата. 

Последним пунктом нашей поездки будет церковь Святой Троицы в Гергети, расположенная на высоте 2 170 м у подножья Казбека, вдоль Военно-Грузинской дороги в грузинской деревне Гергети, прямо над посёлком Степанцминда. Построенная в XIV веке святыня является единственным крестово-купольным храмом в области Хеви. Поcле храма сохранилась средневековая колокольня.

 

5 День. Трансфер в аэропорт Тбилиси.
Завтрак . Траснфер в аэропорт.


2 человека
Стоимость пакета на человека при проживании в номер DBL/TWIN
Бутик отели (по типу Rooms Tbilisi , Vinotel или аналогичный) – 1385 $

4 человека
Стоимость пакета на человека при проживании в номер DBL/TWIN
Бутик отели (по типу Rooms Tbilisi , Vinotel или аналогичный) – 1020 $

6 человек
Стоимость пакета на человека при проживании в номер DBL/TWIN
Бутик отели (по типу Rooms Tbilisi , Vinotel или аналогичный) – 863 $           

В стоимость пакета входит:

• Проживание в бутик отеле ( Rooms Tbilisi , Vinotel или аналогичное)
• Завтраки, привественный ужин , обед в Шато Мухрани.
• Дегустация вина в Шато Мухрани , в Кахетии
• Полет на воздушном шаре
• Комфортабельный транспорт и джипы на Гергети
• Услуги русскоговорящего гида;
• Все входные билеты
• Отличное настроение

Дополнительно оплачивается:

  • Авиаперелет
  • Раннее заселение/поздний выезд в/из отеля
  • Организация дополнительного питания
  • Дополнительная экскурсионная программа
  • Сим карты местных мобильных операторов (по запросу выдается при прилете в аэропорт Тбилиси)