manager@geomandarin.com  +995 596 164 000
Групповые туры из Тбилиси

ЗИМНИЙ ДРАЙВ ГОР - 11 дней/10 ночей / Цена - 555 $

ГУДАУРИ – МЦХЕТА – БОРЖОМИ – КУТАИСИ – МЕСТИЯ - ТБИЛИСИ

Дата тура: 12.02-22.02

1 День. 12.02 Встреча в аэропорту Тбилиси/Владикавказ

Встреча в Аэропорту (табличка GEOMANDARIN), трансфер в Гудаури. Вечеринка в одном из баров Гудаури «Гамарджоба Генацвале».

2 день-4 день (13.02-15.02) Гудаури

Гудаури - самый высокогорный горнолыжный курорт Европы. Уникальный и неповторимый климат Гудаури, создает практически идеальные условия для внетрассового катания, а так же зимнего горнолыжного отдыха в горах. Гудаури - молодой курорт, отметивший свое 30-тилетие в 2019 году. 

Отдых на курорте, катание, бек-кантри (оплачивается отдельно).

5 День 16.02 Мцхета – Боржоми - Кутаиси

Завтрак.

Первая наша остановка будет в Ананури, крепость, которая служила главным опорным пунктом для арагвских эриставов, правителей этого края. Крепость возникла в XVI веке и на протяжении последующих двух столетий служила северным форпостом обороны Закавказья, перекрывая дорогу, ведущую из Дарьяльского ущелья.

"Немного лет тому назад,
Там, где, сливаяся, шумят, 
Обнявшись, будто две сестры,
Струи Арагвы и Куры,
Был монастырь"

Эти знаменитые строки написаны М.Ю. Лермонтовым о крестовом монастыре - Джвари, нашей второй остановке. Джвари - крестовый монастырь 7 века.
Далее мы отправимся во Мцхету, древнюю столицу Грузии и посетим храм Светицховели, где по приданию находиться множество православных ценностей, таких как: хитон Христа, мантия Ильи Пророка, пятка Андрея Первозванного.

Далее мы отправимся в Боржоми, где мы посетим термальные купели Боржоми под открытым небом с температурой воды 40-42 градуса.

Ужин (оплачивается дополнительно)

Переезд в Кутаиси. Заселение в отель. Ночлег.

6 день 17.02 Кутаиси - Местия

Завтрак.

Сегодня  нас ожидает Фантастически красивая горная дорога, от которой захватывает дух, приведет вас к сердцу региона – городку Местия

Прибытие в Местию, заселение в отель, Катание на курортах.

7 День – 8 день 18.02-19.02. Местия

Многие сваны знают толк в зимних видах спорта и альпинизме – без подобных навыков в Сванетии трудно, близость гор и обильные снегопады обязывают. Первый сванский курорт под названием Хацвали находится в 8 км от Местии и работает уже более трех лет. Нижняя станция подъемника находится на высоте 1865 метров, возле нее расположен пункт проката снаряжения.

Четырехкресельный подъемник Leitner за 10 минут доставит вас на гору Зурулди (2347 метров над уровнем моря). Также на курорте работают два бугельных подъёмника длиной 600 и 800 метров.
На данный момент открыты три трассы: красная (1900 м), синяя (2600 м) и трасса для начинающих (300 м). Любители экстремального отдыха обрадуются фрирайду, беккантри и скитуру в сопровождении опытных инструкторов.

Второй сванский курорт, Тетнулди, находится в 15 километрах от Местии у подножья одноименной горы, которая относится к тем самым вершинам, о которых ходят легенды. Сваны говорят, что самые видные горы этого региона, Ушба и Тетнулди, были когда-то парой влюбленных, которых разлучили. Они были превращены в горы и теперь вечно смотрят друг на друга. Если одному из них грустно, обе вершины покрываются туманом... Что ж, надеемся, что во время вашего пребывания обе вершины будут в великолепном настроении и вы сможете насладиться катанием в ясную погоду и величественными видами.

Вернемся к курорту. Тетнулди располагает тремя новыми кресельными подъемниками POMA, которые доставляют гостей курорта на высоту от 1600 до 3165 метров, и несколько разработанных трасс, самая длинная из которых 9.5 км. Особенностью курорта являются потрясающие виды и широчайшие возможности для фрирайда.

Катание на курорте, фрирайд, ужины у камина, отдых.

9 день 20.02 Местия – зугдиди – Тбилиси

Завтрак.

Выезд в город Зугдиди и посещение царского дворца-музея Дадиани, достоянием
которого является одна из трех существующих посмертных масок Наполеона. Переезд в Тбилиси. Заселение в отель. Ночлег

10 день. 21.02 Сити тур по Тбилиси.

Завтрак.

Тбилиси - столица Грузии, которая впитала в себя столько эпох и культур, что даже местные жители, не знают всех загадок и тайн, которые хранят лабиринты этого теплого и красивого города. Красивые резные балконы, уникальные парадные, знаменитые тбилисские дворики, это все то, чем славиться город.  

Мы приглашаем Вас на авторскую экскурсию по городу!

В ходе пешеходной экскурсии с профессиональным гидом мы поднимемся на Крепость Нарикала, увидим Тбилиси с высоты птичьего полета, посетим инжировое ущелье и комплекс знаменитых серных бань, прогуляемся по переулкам знаменитого района Шарден. 

В конце экскурсии нас ждет дегустация знаменитых грузинских вин в одном из марани города. 

Посещение Бань (оплачивается дополнительно)

11 День. 22.02 Трансфер в Аэропорт. Вылет
Завтрак. Трансфер в Аэропорт. Вылет

 

Стоимость пакета на человека при проживании в номере DBL/TWIN:

в гостинице 3* — $555;
 

Стоимость пакета на человека при проживании в номере SNGL:

в гостинице 3* — $715;
 

В стоимость пакета входит:

• Проживание в гостиницах;
• Завтраки в Гудаури, Кутаиси, Тбилиси; Завтрак+ ужин в Местии;
• Дегустация вина в Тбилиси
• Приветственная вечеринка;
• Комфортабельный транспорт;
• Услуги русскоговорящего гида;
• Все входные билеты
• Скидки на прокат оборудования, помощь в покупках сувениров, вина, специй;

Дополнительно оплачивается:

  • Авиаперелет
  • Раннее заселение/поздний выезд в/из отеля
  • Организация дополнительного питания
  • Дополнительная экскурсионная программа
  • Сим карты местных мобильных операторов (по запросу выдается при прилете в аэропорт Тбилиси)